EGMC3系列
百兆工业级光电转换器

  • 支持2个百兆电口、1个百兆光口
  • 光口SC/ST/FC可选,距离可选
  • 可选24V/220V电源输入
  • 工业IP40防护等级
  • 支持导轨式/壁挂式安装



英格姆EGMC3系列工业级百兆光电转换器,支持百兆电口到百兆光口的转换。冗余电源设计,宽电压范围输入,并提供过载和反接保护。可选宽温型号,强抗电磁干扰能力,完全满足苛刻的工业应用环境。
 

选择英格姆的理由

适用于工业环境的转换器

EGMC系列工业级光电转换器专为电力、交通、工控等行业应用而设计。它集高标准的电源设计、坚固金属外壳和受保护的工业电路等特性于一体,可在严苛的工业环境下无故障可靠运行。

产品支持冗余电源,宽压输入;金属外壳及防护涂层防腐耐候,抗振动、冲击;IP40,防尘防污;宽温运行;EMC达到工业3级标准。

简单、易用、易安装

EGMC系列光电转换器即插即用;产品重量轻、功耗低、尺寸小,可广泛适用于多种工业环境。

支持工业DIN导轨安装,可选配壁挂套件。

IEEE标准
IEEE 802.3 10BaseT Ethernet
IEEE 802.3u 100BaseT(X) and 100BaseFX Fast Ethernet
IEEE 802.3x Flow Control(流量控制)
交换特性
MAC地址表 2K
数据包缓存 1Mbit
处理方式 存储转发
接口
RJ45端口数 2个百兆电口
百兆光口 1个百兆光口,单模/多模可选,SC/ST/FC可选,单纤/双纤可选
百兆光口传输距离 多模2km,单模20km/40km/60km/120km可选
LED指示灯 电源、电口、光口
电源
24V输入 4针端子,双电源;24VDC电源支持范围为12~36VDC
220V输入 4针端子,单电源;220V电源支持范围为85~264VAC/77~300VDC
电源功耗 最大3瓦
电源保护 反接保护、过载保护
环境保护
标准型号 -10 ~ 60℃
宽温型号 -40 ~ 75℃
储存温度 -40 ~ 85°C
相对湿度 5 ~ 95% (无凝霜)
物理特性
外壳 IP40金属外壳
安装方式 默认导轨安装,可选壁挂安装
尺寸 32(W) x 125(H) x 90(D) mm
认证
EMC CE,FCC
EMI FCC Part 15. CISPR(EN55022) class A
EMS EN 61000-4-2(ESD)Level 3,
EN 61000-4-3(RS)Level 3,
EN 61000-4-4(EFT)Level 3,
EN 61000-4-5(Surge)Level 3,
EN 61000-4-6(CS)Level 3,
EN 61000-4-8
Shock IEC60068-2-27
Freefall IEC60068-2-32
Vibration IEC60068-2-6
Green Product RoHS, WEEE
质保期
MTBF 380000h
保修期 5年

型号 描述
EGMC3-MSC 百兆工业级光电转换器,2个百兆电口,1个百兆SC光口,多模双纤2公里,24V双电源
# 资料名称 文档类型 更新日期 下载
1 Datasheet / 产品简介 PDF 2014-3-18